Яхты и проекты
Регаты
Стати и рассказы

16 июня 2011
Главная Рассказы Опять икра!

Опять икра!

Опять икра!

Как-то перед первенством ЦС профсоюзов начальство устроило нам сбор набазе клуба. Сбор был рассчитан на десять человек, сроком, по-моему, на неделю, а поскольку большинству не удалось освободиться с работы, то реально тренировались мы вчетвером.

Тренерам лень было каждый день по три раза возить нас на катере на другой берег в столовую, поэтому, к взаимному удовольствию, договорились, что деньги, выделенные на сбор, отоварят в столовой сухим пайком, а готовить мы будем сами. А денег было выделено на десятерых. Поэтому, чтобы истратить всю сумму, брали все самое дорогое. Нам привезли два копченых окорока (целиком), двух копченых осетров (целиком), две трехкилограммовых банки сгущенки, килограмм кофе и ни кусочка хлеба. На второй день лакомства радовать перестали. На третий на ум приходило только знаменитое – «Опять икра!..»

А в то же время в клубе у детской школы проходил летний лагерь. Детям на машине привозили из столовой флягу с вермишелью и холодными котлетами, хлеб и чай. А дальше начинался прямой товарообмен. О, с какой же радостью мы меняли осетрину на хлеб кусок на кусок!